Team

Wir sind das bidt

Kurzvita

Dr. Christoph Egle

Wissenschaftlicher Geschäftsführer

+49 89 540 235 610
christoph.egle@bidt.digital

Kurzvita

Dr. Herbert Vogler

Geschäftsführer Organisation, Finanzen, Dialog

+49 89 540 235 642
herbert.vogler@bidt.digital

Kurzvita

Margret Hornsteiner

Abteilungsleiterin Dialog

+49 89 540 235 630
margret.hornsteiner@bidt.digital

Kurzvita

Dr. Roland A. Stürz

Abteilungsleiter Think Tank

+49 89 540 235 620
roland.stuerz@bidt.digital
Kurzvita

Kevin Altmann

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 619
kevin.altmann@bidt.digital
Kurzvita

Nikolaus Bauer

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 618
nikolaus.bauer@bidt.digital
Kurzvita

Katharina Brunner

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 611
katharina.brunner@bidt.digital
Kurzvita

Dr. Christina Dieckhoff

Forschungskoordinatorin

+49 89 540 235 651
christina.dieckhoff@bidt.digital
Kurzvita

Steliyana Doseva

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 624
steliyana.doseva@bidt.digital
Kurzvita

Dr. Jan Gogoll

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 615
jan.gogoll@bidt.digital
Kurzvita

PD Dr. Angela Graf

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 626
angela.graf@bidt.digital
Kurzvita

Nicola Holzapfel

Wissenschaftliche Referentin Dialog

+49 89 540 235 631
nicola.holzapfel@bidt.digital
Kurzvita

Katharina Hundhammer

Assistenz Dialog

+49 89 540 235 634
katharina.hundhammer@bidt.digital
Kurzvita

Andreas Jager

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 613
andreas.jager@bidt.digital
Kurzvita

Martina Klein

Team- und Personalassistenz

+49 89 540 235 640
martina.klein@bidt.digital
Kurzvita

Alexander Künzner

Finanzen

+49 89 540 235 641
alexander.kuenzner@bidt.digital

Kurzvita

Ulrike Mendel

Wissenschaftliche Referentin Think Tank

+49 89 540 235 621
ulrike.mendel@bidt.digital
Kurzvita

Lea Müller

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 628
lea.mueller@bidt.digital
Kurzvita

Valerie Rhein

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 623
valerie.rhein@bidt.digital
Kurzvita

Jan Schillmöller

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 625
jan.schillmoeller@bidt.digital
Kurzvita

Antonia Schlude

Wissenschaftliche Referentin Think Tank

+49 89 540 235 635
antonia.schlude@bidt.digital

Kurzvita

Dr. Sandra Selmanovic

Forschungskoordinatorin

+49 89 540 235 614
sandra.selmanovic@bidt.digital
Kurzvita

Klaus Staudacher

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 617
klaus.staudacher@bidt.digital
Kurzvita

Dr. Maria Staudte

Forschungskoordinatorin

+49 89 540 235 652
maria.staudte@bidt.digital
Kurzvita

Christian Stumpf

Wissenschaftlicher Referent Think Tank

+49 89 540235612
christian.stumpf@bidt.digital
Kurzvita

Jan Tinapp

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 629
jan.tinapp@bidt.digital

Kurzvita

Verena Urmann

Wissenschaftliche Referentin Dialog

+49 89 540 235 632
verena.urmann@bidt.digital

Kurzvita

Dr. Andreas Wenninger

Forschungskoordinator

+49 89 540 235 622
andreas.wenninger@bidt.digital

Kurzvita

Larissa Wöll

Wissenschaftliche Referentin Dialog

+49 89 540 235 633
larissa.woell@bidt.digital

Kurzvita

Fabian Zimmer

Wissenschaftlicher Referent Forschung

+49 89 540 235 627
fabian.zimmer@bidt.digital
Kurzvita

Niina Zuber

Wissenschaftliche Referentin Forschung

+49 89 540 235 616
niina.zuber@bidt.digital